Samsung Smart TV Widgets
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Samez.forumy.eu рассказывает о новинках официальных и неофициальных приложений Самсунг Смарт ТВ, об установке виджетов, смене региона и о многом другом
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Виджет Комфортное ТВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
alexyar
Admin
alexyar

Сообщения : 351
Репутация : 92
Регистрация : 2015-02-07
Откуда : Россия

Виджет Комфортное ТВ Empty
СообщениеТема:Re: Виджет Комфортное ТВ   Виджет Комфортное ТВ I_icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 2:14

1
Еще один интересный беларуский проект Комфортное ТВ, который появился в Аппсе, можно протестировать на форуме и пообщаться с разработчиком. Виджет расширяет функционал управления ТВ, предоставляет дополнительный интерфейс с изменением цветности, а также возможность загрузки: плейлистов в формате m3u (провайдера и сторонних), программки на плейлисты и аналоговые каналы, торрент тв. Также присутствует просмотр публичной видеотеки и формирование собственной. Фактически виджет работает как медиасервер и по функционалу напоминает TheDark SmartTV Media Center/Server, но гораздо проще и интересней)
1. При загрузке виджета происходит сканирование аналоговых и цифровых каналов, а также IPTV провайдера-поставщика интернета (В моем случае - Билайн - список каналов не загрузился). При загрузке канала, поверх изображения появляются три окна: слева -список каналов с иконками, справа - программа, с указанием времени трансляции текущей передачи, снизу прогресс-бар - частично дублирующий функции верхних окон, плюс часы, которые также есть в верхнем левом углу экрана (напрашивается, правда в правый). Также можно вызвать эти окна по отдельности стрелками вправо, влево, вниз - пульта. При нажатии на красную кнопку пульта на экран выводится выбор источников вещания сигнала, ограниченный в лайт-версии тремя первыми строчками.

Виджет Комфортное ТВ E62c9aa054af_Виджет Комфортное ТВ Ddeb5e09f022

2. При переходе в окно программы и выбором передачи клавишей ОК пульта - появится краткое описание воспроизводимого контента. При нажатии на зеленую кнопку пульта появится выбор каналов по категориям.

Виджет Комфортное ТВ 8bbd652ea01f_Виджет Комфортное ТВ 9bcf45d23224

3. Кроме этого, желтой кнопкой пульта можно поменять вывод программы для всех каналов - на вывод программы конкретно выбранного. В данной программе можно выбрать предстоящую передачу и нажатием синей кнопки пульта отметить ее - она подсветиться желтым цветом и перед началом передачи выведется текстовое предупреждение и виджет переключится на данный канал.

Виджет Комфортное ТВ F1dba8ddde61_Виджет Комфортное ТВ E8e6184b1673

4. Теперь нам осталось добавить плейлист IPTV своего провайдера и добавить названия и программу для аналоговых каналов, ну и отредактировать при необходимости, текущие. Для этого, необходимо зайти в нижний прогресс-бар, перейти на шестеренку (знак настроек) - ОК и мы попадаем на нужную страницу, где видим свой серийный номер девайса (логин) и четыре цифры (пароль) - для входа в личный кабинет на сайте разработчика.

Виджет Комфортное ТВ 9d2436b94fd1_Виджет Комфортное ТВ 61edc34d9da4

5. Для корректировки интерфейса аналоговых каналов выбираем пункт - Привязка каналов (TV) (или ниже - для DTV или IPTV) - видим номера каналов и знаки вопроса вместо названия. В левом верхнем окне - вещание текущего канала. Переходим на столбец со знаком вопроса и нажимаем ОК - откроется список всевозможных телеканалов по алфавиту, где и нужно выбрать название нужного и нажать ОК. После этого оно появится в списке, а в главном интерфейсе виджета будет корректно отображаться вся информация о канале и программа. (справедливости ради - у меня при назначении названия - они смещаются на одну позицию - поэтому первый пришлось оставить без названия) Таким же образом корректируем каналы цифры или провайдера, если они отображаются в главном интерфейсе некорректно.

Виджет Комфортное ТВ 7a083c5b7bdb_Виджет Комфортное ТВ Cd647eae1cbc

6. Для добавления плейлиста IPTV своего провайдера, а также активации дополнительных функций (торрент, видеотека и проч) заходим на сайт разработчика и вводим пароль-логин со странички настроек виджета для входа. Выбираем строку - Загрузить плейлист - и загружаем с компа плейлист провайдера в формате m3u. (Надо сказать что у меня не было под рукой Билайна - поэтому попробовал загрузить сторонний плейлист из виджета Max-tv Player - все получилось!) Также доступно редактирование плейлиста и его удаление.

Виджет Комфортное ТВ 205b33701b22_Виджет Комфортное ТВ D8692f2c02af

7. Там же в Общих настройках можно выставить: Смещение программки по времени вещания, цветовое решение интерфейса, часы, какой из плейлистов должен загружаться при открытии виджета (Я сначала подумал - что автор реализовал включение функции автозагрузки при включении ТВ - оказалось - выбор плейлиста - причем загружается плейлист не всегда корректно - вместо изображения - черный экран - надо нажать ОК и выбрать любой другой канал и все заработает!). Здесь же - можно выбрать пункт -поддержка проекта - для активации дополнительных возможностей виджета (торрент, видеотека и проч) в сумме 250 руб. После нее активируются все допы, в том числе и расширенные настройки: включение тестового плейлиста IPTV, торрента, медиатеки, ввод IP вашего компа.

Виджет Комфортное ТВ 023f09386925_Виджет Комфортное ТВ C22c40044c99

8. После сохранения настроек в общем интерфейсе будет доступен просмотр добавленных плейлистов и торрент тв.

Виджет Комфортное ТВ 8a6bc8d1f7e2_Виджет Комфортное ТВ 22bb569808ed

9. Кроме этого, доступны плейлисты от разработчика, а также личная и публичная видеотеки. Надо заметить, что в режиме воспроизведения контента отсутствует какая-либо перемотка, при выборе фильма окно видеотеки пропадает и его вызывать надо вторично, ну и что и как можно загрузить в личную видеотеку непонятно - ни браузерные ссылки, ни серверные, ни в формате m3u - свои фильмы закинуть не удалось.

Виджет Комфортное ТВ C67938bf26c3_Виджет Комфортное ТВ E6043e414426

Реально интересный проект с кучей фичей, плюшек и прочим, с возможностью развития и отзывчивым но нервным автором!Понятно, что пока не хватает кучи мелочей: кнопки изменения размеров изображения, возможности загрузки нескольких листов, ссылок на них, выбора звуковых дорожек во всех плейлистах (заметил только ее в торрентах), избранного, ну и в преспективе - автозагрузки виджета в тв и функции записи!

Скачать приложение для E,F,H можно в Архиве форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://samez.forum2x2.ru
alexyar
Admin
alexyar

Сообщения : 351
Репутация : 92
Регистрация : 2015-02-07
Откуда : Россия

Виджет Комфортное ТВ Empty
СообщениеТема:Re: Виджет Комфортное ТВ   Виджет Комфортное ТВ I_icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 2:27

2
Обновился виджет Комфортное ТВ:
Выполнена поддержка формата XML и простого текстового формата (TXT). На странице загрузки можно загрузить плейлист в формате m3u или XML или TXT. Плейлисты могут быть в любой кодировке. Также плейлисты XML могут содержать ссылки на другие плейлисты (динамические плейлисты) формата m3u и XML неограниченной вложенности. Структура плейлистов показана здесь. Включена поддержка управления мышью. Поддержка динамических и самообновляемых плейлистов доступна только пользователям виджета Комфортное ТВ++
Изменения:
-Исправлено смещение нумерации аналоговых каналов;
-Сделано воспроизведение HLS ... теперь плейлисты со ссылками m3u8 можно смотреть (i-ghost и пр.). Проверялось на плейлисте 'Кинорейсы' из раздела Плейлисты IPTV.
-Автостарт каналов отключен. Теперь при старте виджета требуется нажатие OK ... курсор устанавливается на последний просмотренный канал в каждом из режимов;
-Сделан режим 'Избранное'. Туда можно добавлять как отдельные каналы так и целиком папки с плейлистами.
Внимание! В избранном запоминаются номера каналов в общем списке. Если пересканировать телеканалы или изменить число каналов в плейлисте, то нумерация изменится и список избранного придется переформировать.
-Убраны замеченные баги, есть и изменения в интерфейсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://samez.forum2x2.ru
alexandr120660

alexandr120660

Сообщения : 7
Репутация : 0
Регистрация : 2015-02-08
Откуда : Россия

Виджет Комфортное ТВ Empty
СообщениеТема:Re: Виджет Комфортное ТВ   Виджет Комфортное ТВ I_icon_minitimeСб 14 Мар 2015 - 20:31

3
Здравствуйте! У меня такой вопрос -при входе в фильмотеку пишет, что нужно запустить CtvProxy. А где его запускать я не нашел. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexyar
Admin
alexyar

Сообщения : 351
Репутация : 92
Регистрация : 2015-02-07
Откуда : Россия

Виджет Комфортное ТВ Empty
СообщениеТема:Re: Виджет Комфортное ТВ   Виджет Комфортное ТВ I_icon_minitimeПн 30 Мар 2015 - 16:25

4
Да, время бежит и разработчик уже выпустил версию 4.5, но остался таким же нервным, с кучей ненужных видеоинструкций на сайте и бесполезных пояснений в самом виджете. Embarassed
В виджете добавилась куча функционала - и самообновляемые плейлисты и возможность делать из них папки, радио, поиск в Youtube и проч и проч. - но все это хорошее - так запутано - без внятной инструкции на сайте или хотя бы в личном кабинете. Навигация по виджету и кнопки управления -  также остались нигде не видимыми и крайне запутанными, но о них можно почитать на сайте (что тоже, я считаю - крайне неудобно) Mad

Виджет Комфортное ТВ 45a1ec22c1ca_Виджет Комфортное ТВ 10666bfe365f

Что касаемо Фильмотеки - действительно - для проигрывания контента из нее - необходим прокси-сервер, установленный на ваш компьютер. Причем, об этом в виджете при заходе в разные разделы Фильмотеки - появляется надпись в правом окне или в отдельном всплывающем и все с разным содержанием и подсказками - что еще больше запутывает. Shocked
На самом деле инструкция довольно проста:
1. Скачиваем отсюда прокси-сервер от разработчика виджета, распаковываем в одноименную папку и запускаем файл exe, внизу в трее компа появится значок смайлика с языком, при необходимости (если сервер не запустился автоматом) - кликаем по нему и  видим всплывающее окно сервера. Сервер сканирует наличие на компе VLC, Торрента, мультикаста и прочих вещей, необходимых для запуска различного функционала - в т.ч. и указывает IP-адрес компа, через который и будет происходить передача потока. Данный IP-адрес вписываем в Личном кабинете на сайте разработчика в разделе Дополнительные опции-Расширенные настройки-IP адрес управляющего компьютера-Сохранить.
После этого перезапускаем виджет, заходим в Фильмотеку и наслаждаемся просмотром. Smile Для информации - видео идет почему то сразу в полноэкранном режиме и для того, что бы вернуть ему пропорции - используем желтую кнопку С, синяя D - выбор звуковой дорожки. Фильмы запускаются не все. Мое мнение - есть уже проекты попроще и попонятней, построенные на схожем функционале, например тот же Ott Player. Cool

Виджет Комфортное ТВ Ad27f3251116_Виджет Комфортное ТВ C095de3d82f4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://samez.forum2x2.ru
 

Виджет Комфортное ТВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Виджет Moi-Dom.Tv
» Виджет MyMAGicTV
» Виджет SovokTV
» Виджет Torrent TV
» Виджет Галактика ТВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Samsung Smart TV Widgets :: ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ И СЕРВИСЫ САМСУНГ СМАРТ ТВ :: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ РОССИИ, УКРАИНЫ И БЕЛАРУСИ :: Виджет КомфортноеТВ - медиасервер: ТоррентТВ, IPTV, программа, просмотр видео, новый дизайн-
Яндекс.Метрика