Samsung Smart TV Widgets
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Samez.forumy.eu рассказывает о новинках официальных и неофициальных приложений Самсунг Смарт ТВ, об установке виджетов, смене региона и о многом другом
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Samsung SmartView

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
alexyar
Admin
alexyar

Сообщения : 351
Репутация : 92
Регистрация : 2015-02-07
Откуда : Россия

Samsung SmartView Empty
СообщениеТема:Re: Samsung SmartView   Samsung SmartView I_icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 3:32

1
Если в вашем распоряжении есть современный Smart TV от компании Samsung и мобильный девайс на Андроиде, то эта продвинутая программа Samsung Smart View как раз для Вас. Программа уникальна в своем роде, так как позволяет не только управлять телевизором с Андроид-аппарата, который превращается в пульт ДУ, но также, одновременно с этим, смотреть каналы на своем смартфоне. Тоесть, все, что идет на экране TV в онлайн режиме отображается на дисплее вашего мобильного девайса. В программе присутствует возможность ввести телевизор в спящий режим, когда экран и звук на нем полностью отключаются, но просмотр каналов с возможностью их переключения и установки громкости на смартфоне сохраняется.
Поддерживаемые модели: D серия - LED D7000, PDP D8000 и выше, Е и F серии - N. America LED ES7500, PDP E7000, Европа LED ES7000, PDP E8000, Другие регионы LED ES7500, PDP E8000 и выше
1. Дистанционное управление: 2011, 2012, 2013 модели Samsung Smart TV
2. Просмотр на ТВ:
2011 телевизор Samsung LED D7000 и выше, PDP D8000 и выше
2012 телевизор Samsung LED ES7500 и выше, PDP E8000 и выше
2013 телевизор Samsung LED F4500 и выше Smart TV (кроме F9000 и выше), PDP F5500 и выше Smart TV
3. Мобильные устройства Galaxy: S3,S4, Note 2, Tab 2, Note 10.1, Note 8
Кроме того, с помощью мобильных устройств пользователи могут просматривать любое приложение (виджет), установленное в Смарт Хабе вашего ТВ. Это существенно расширяет возможности, которые открывает потребителям онлайновый магазин приложений Samsung Apps.

Samsung SmartView 94de8d94ccaf

Благодаря технологии DLNA фильмы, телевизионные программы, музыка и другой контент, хранящийся на совместимых устройствах, таких как ПК, мобильные телефоны и фотокамеры, может воспроизводиться на экранах телевизоров. Новое приложение позволяет делать и обратное – отображать на экране мобильного устройства видео, воспроизводимое телевизором. Программа Smart View дает возможность смотреть видео в любом уголке дома. Так, если в семье имеется только один интеллектуальный телевизор, то, например, одни члены семьи могут наслаждаться телепередачей либо фильмом в гостиной, а другие – одновременно смотреть в спальне на экране смартфона или планшетного компьютера Samsung ту же передачу, воспроизводимую плеером Blu-ray в гостиной.
- Режим Dual View: Наслаждайтесь телепередачами и другим мультимедиа контентом на экране мобильного устройства, которое подключено к телевизору Samsung Smart. Вы можете также передавать на телевизор изображение экрана вашего мобильного телефона. Теперь смотреть фото и фильмы с мобильного устройства на экране телевизора гораздо удобнее.
- Bluetooth PowerON: Вы можете включать и выключать ваш телевизор с помощью мобильного устройства через Bluetooth (поддерживаются не все модели телевизоров и мобильных устройств)
- Пульт управления: Ваш Андроид планшет или телефон можно использовать в качестве пульта управления телевизором Samsung или Blue-ray проигрывателем. Экран телефона превращается в своеобразный центр управления вашим телевизором, позволяя легко управлять абсолютно всеми его функциями. В случае необходимости ввода текста, автоматически появляется экранная клавиатура.
- Игровой контроллер: С помощью этой опции, ваше мобильное устройство превращается в очень удобный и функциональный игровой контроллер, который позволяет управлять играми на телевизоре. Имеется два режима – простой и полный. Имеется поддержка гироскопа, которая позволяет управлять играми, просто наклоняя ваше мобильное устройство.
- Настройки: Вы можете настроить режим управления вашим телевизором или BD проигрывателем с помощью экранных жестов.


P.S. Управление телевизором с помощью этой программы может осуществляться путем трех любых на выбор подключений: Через обычный Wi-Fi, через Wi-Fi Direct и через переносную точку доступа Wi-Fi в самом смартфоне.
Путем экспериментирования с вариантами подключений самым качественным по передаче изображения является Третий вариант — полное отсутствие задержек в буферизации информации с телеприемника в смартфоне. Первому варианту отдаю второе место, так как, когда отсутствует доступ ко всемирной паутине, в очень редких случаях может наблюдаться задержка в передаче сигнала на смартфон, если же доступ к интернету есть, то проблемы отпадают полностью. И последнее место присуждаю Второму варианту — подключению через Wi-Fi Direct.
То, что я написал действительно только для режима «Двойное отображение», когда есть желание просмотра каналов на самом смартфоне. В обычном режиме управления телевизором со смарта, как с пульта ДУ, все три способа работают идеально.
Так как программа от самого производителя, то в ней имеется возможность создать учетную запись для Samsung, что очень важно, например, для локальной установки виджетов. Далее вы сами решаете, уже независимо от этого приложения, как пользоваться предоставляемыми возможностями.
И да, приложение оптимизировано для разрешения экрана WVGA 800 х 480, соответственно оно может некорректно выводиться на экран с разрешением HVGA 320 х 480 или QVGA 240 х 320.

Установить с Google play - здесь, патч для запуска (если у вас телефон не Samsung) - здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://samez.forum2x2.ru
alexyar
Admin
alexyar

Сообщения : 351
Репутация : 92
Регистрация : 2015-02-07
Откуда : Россия

Samsung SmartView Empty
СообщениеТема:Re: Samsung SmartView   Samsung SmartView I_icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 3:44

2
Samsung SmartView 2.0


Это приложение связывает вас с вашим Samsung Smart TV 2014 года выпуска: Поддерживаемые устройства:

1. ТВ - Samsung Smart TV 2014 от Н6300 и выше (Поддерживаемые модели телевизора могут варьироваться в зависимости от страны)

2. Мобильные девайсы:

Samsung SmartView E5af5381036d

3. ПК под управлением ОС Windows 8 или Windows 7

Smart View 2.0 превращает ваш компьютер или мобильный девайс в мини-телевизор:
- Режим Dual View: Наслаждайтесь телепередачами и другим мультимедиа контентом на экране мобильного устройства или ПК, которое подключено к телевизору Samsung Smart. Вы можете также передавать на телевизор изображение экрана вашего мобильного телефона или компьютера. Теперь смотреть фото и фильмы с мобильного устройства на экране телевизора гораздо удобнее.
- Bluetooth PowerON: Вы можете включать и выключать ваш телевизор с помощью мобильного устройства через Bluetooth (поддерживаются не все модели телевизоров и мобильных устройств)
- Пульт управления: Ваш ПК, планшет или телефон можно использовать в качестве пульта управления телевизором Samsung или Blue-ray проигрывателем. Экран телефона или компьютера легко превращается в своеобразный центр управления вашим телевизором, позволяя управлять абсолютно всеми его функциями. В случае необходимости ввода текста, автоматически появляется экранная клавиатура. Вы можете подключить несколько мобильных устройств с тем же телевизором и отправить информацию в то же время с помощью функции очереди.
- Игровой контроллер: С помощью этой опции, ваше мобильное устройство или компьютер превращается в очень удобный и функциональный игровой контроллер, который позволяет управлять играми на телевизоре. Имеется два режима – простой и полный. Имеется поддержка гироскопа, которая позволяет управлять играми, просто наклоняя ваше мобильное устройство.
- Настройки: Вы можете настроить режим управления вашим телевизором или BD проигрывателем с помощью экранных жестов.

Загрузить Samsung SmartView 2.0 для Windows можно здесь

Samsung SmartView 5d6b217f92be_Samsung SmartView 9e5c51c4191f

Загрузить Samsung SmartView 2.0 для Андроид можно здесь, для IOS - здесь.

Samsung SmartView Ede2c20197fc_Samsung SmartView Aba8e3a89585_Samsung SmartView 011b78e62692_Samsung SmartView 009a6de51720
Вернуться к началу Перейти вниз
https://samez.forum2x2.ru
alexyar
Admin
alexyar

Сообщения : 351
Репутация : 92
Регистрация : 2015-02-07
Откуда : Россия

Samsung SmartView Empty
СообщениеТема:Re: Samsung SmartView   Samsung SmartView I_icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 4:07

3
Использование SmartView 2 на Windows 7 и ТВ Н-серии

1. Загружаем Samsung SmartView 2.0 для Windows отсюда - устанавливаем на комп - запускаем и внизу выбираем Connect to TV. Прога определит наличие совместимых ТВ. Выбираем нужный - кликая на его значок.

Samsung SmartView Ea2f337e2978_Samsung SmartView 479b450cb563

2. Вверху экрана промелькнет надпись на английском - мол, стучится такой то девайс - мы к нему присоединяемся. На компе появляется окно для ввода кода соединения, а на экране - собственно, появляются сами цифры кода.

Samsung SmartView 2d74d47b6c05_Samsung SmartView 2a3545048fa9

3. Справа, несколько секунд вертится колечко коннекта и наконец на компе появляется в окне проги изображение текущего канала с ТВ. Справа появляется мини-пульт для управления переключением каналов и громкости. Прога определяет номер канала, название и даже качество воспроизводимого на ТВ сигнала. Эффект конечно смотрится прикольно, когда воспроизведение идет и там и там, но надо сказать честно - через какое то время - трансляция на компе начинает отставать от телевизионной - причем достаточно существенно. Переключение каналов на тв с компа в этом режиме происходит быстро, а вот загрузка нового канала в окно проги - идет долго - выкидывает надпись - повторите позже - в общем - геморрой.

Samsung SmartView D628026d0bcc_Samsung SmartView Fb160614a5b0

4. Также можно включить полноценный пульт для управления всеми функциями ТВ, знакомый нам по предыдущей версии программы для андроида. К пульту нет претензий - единственное, есть шероховатости - кнопка поиск - вызывает соответствующее окно на ТВ, которое потом невозможно убрать ни одной из действующих кнопок. Пришлось взять старый добрый кнопочный пульт и завершить начатое. Ну и наверное было бы неплохо поковыряться в проге и превратить ее в полноценный сервисный пульт - благо не хватает только кнопки Фактори, которую можно переназначить например на Guide. А так - управлять ТВ с компа достаточно удобно и не напряжно - если нет под рукой пульта. Третья функция проги - отправка мультимедиа Видео, Фото и Музыки с компа на ТВ. Функция совершенно сырая - при выборе контента - часть она не видит вообще, а если файл не подходит по формату или какая то составляющая контейнера - не соответстует - прога, покрутив колесико загрузки, зависает напрочь со всем своим функционалом (кстати как и в случае - просто запустить ее вторично на компе) - решается вопрос - перезагрузкой компа и тв.  

Samsung SmartView 1cc1509907f9_Samsung SmartView 25cc8c6d1c7e

P.S. Резюме - прога достаточно сырая, но с хорошими идеями по функционалу и с большим будущим. Будем ждать обновлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://samez.forum2x2.ru
alexyar
Admin
alexyar

Сообщения : 351
Репутация : 92
Регистрация : 2015-02-07
Откуда : Россия

Samsung SmartView Empty
СообщениеТема:Re: Samsung SmartView   Samsung SmartView I_icon_minitimeВт 14 Апр 2015 - 21:20

4
Samsung SmartView на новой серии JU


Вернуться к началу Перейти вниз
https://samez.forum2x2.ru
 

Samsung SmartView

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Умный дом от Samsung!
» Samsung BD-F8500
» Samsung открывает мир виртуальной реальности
» Samsung представит новый контент
» Samsung выпустит телевизор с Tizen OS

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Samsung Smart TV Widgets :: ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ И СЕРВИСЫ САМСУНГ СМАРТ ТВ :: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СЕРВИСОВ-
Яндекс.Метрика